На ЧМ по легкой атлетике сборной России будет руководить Валентин Маслаков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2007 года

Исполняющим обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике вместо временно отстраненного Валерия Куличенко назначен нынешний старший тренер по спринту и барьерному бегу Валентин Маслаков. Именно он будет руководить командой на стартующем в Японии 25 августа чемпионате мира.

«Я только что вернулся в офис — и первым делом подписал приказ по федерации о назначении исполняющим обязанности главного тренера сборной России Валентина Михайловича Маслакова, - сообщил агентству «Весь спорт» президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев. — Сейчас, согласно уставным документам ВФЛА и нормативным документам Росспорта, по факсу направлю представление на него директору Центра спортивной подготовки (ЦСП) Росспорта Николаю Пархоменко. Впрочем, кандидатура Маслакова уже была предварительно согласована с руководством Росспорта и ЦСП, поэтому проволочек с оформлением формальностей не будет».

Также не ожидается никаких проблем в деятельности сборной команды на заключительном этапе подготовки к чемпионату мира, в частности — на сборе во Владивостоке. Назначая исполняющим обязанности именно Маслакова, члены бюро президиума ВФЛА, в первую очередь, стремились сохранить преемственность в управлении команды. Причем, это касается не только методики, но и организации. Например, всеми техническими вопросами по сбору во Владивостоке по-прежнему занимается старший тренер по ходьбе Алексей Мельников.

«Срок полномочий и.о. не ограничен. Давайте дождемся окончания расследования по обвинению Валерия Куличенко и результатов выступления команды на чемпионате мира в Осаке», - призвал Балахничев.

Напомним, что Валерий Куличенко по решению бюро президиума ВФЛА в минувшую среду был отстранен от руководства командой на период расследования ситуации, связанной с обвинениями Татьяны Лысенко в допинге. Тренер метательницы молота, подозреваемой в употреблении допинга, Николай Белобородов обвинил Куличенко в том, что именно от него спортсменка получала пищевые добавки с сомнительным препаратом. Сам Куличенко свою вину отрицает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На ЧМ по легкой атлетике сборной России будет руководить Валентин Маслаков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.