На Черкасщине разоблачили чиновников на хищении госсредств, выделенных на реконструкцию больницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2021 года

СБУ разоблачила чиновников одного из департаментов Черкасской облгосадминистрации на присвоении бюджетных денег, выделенных на реконструкцию объектов медицинской отрасли

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

"По оценкам строительно-технической экспертизы, противоправная деятельность организаторов схемы нанесла государству ущерб на 750 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Установлено, что для реализации схемы чиновники привлекли представителей аффилированной строительной компании. Они заключили с подрядчиками два договора на проведение капремонта приемного отделения медицинского учреждения.

Однако соответствующие ремонтные работы были проведены не в полном объеме, а часть денег инфраструктурного проекта злоумышленники вывели в тень. Для этого участники сделки вносили недостоверные сведения в акты выполненных работ.

По материалам СБУ, двум должностным лицам облгосадминистрации сообщено о подозрении.

Ранее сообщалось, что правоохранители разоблачили и задержали в Одесской области чиновника, который требовал от участников операции Объединенных сил 50% "отката" за премии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Черкасщине разоблачили чиновников на хищении госсредств, выделенных на реконструкцию больницы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.