На Черниговщине за разбой задержали группу псевдополицейских

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2021 года

В Черниговской области правоохранители задержали двух мужчин, которые пытались совершить разбойное нападение на пенсионера, маскируясь под полицейских

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу полиции Черниговской области.

Так, полицейские получили информацию о подготовке разбойного нападения с применением оружия на 74-летнего жителя Носовки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лиц, которые собирались совершить преступление – это двое жителей Одесской области в возрасте 38 и 49 лет.

Реализуя преступный умысел, мужчины надели одежду, визуально похожую на полицейскую форму, но без шевронов.

"При силовой поддержке КОРДа полицейские задержали вооруженных мужчин, которые ворвались в дом пенсионера", - говорится в сообщении.

По факту преступления следователи открыли производство. Теперь задержанным грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Нападавшие помещены в изолятор временного содержания. В ближайшее время им будет сообщено о подозрении и избрана мера пресечения.

Ранее сообщалось, что в Киеве разоблачили группу мошенников, которые осуществляли курьерские доставки, а получателей заказа обвиняли в торговле наркотиками и требовали деньги. При этом их сообщники представлялись сотрудниками полиции и угрожали уголовной ответственностью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Черниговщине за разбой задержали группу псевдополицейских», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.