На Черной речке начался снос зданий завода «Прогресс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2021 года

Здания завода «Прогресс» в процессе сноса.

На набережной Черной речки, 41, сносят лицевые здания бывшего завода «Прогресс». Взамен группа Legenda построит жилой комплекс.

Весной прошлого года стало известно, что группа Legenda выкупила два земельных участка, на которых располагался завод «Прогресс». Один площадью 2,3 гектара выходит на набережную Черной речки, улицу Графова и Лисичанскую улицу, другой площадью 0,7 гектара — на угол Лисичанской и Старобельской. В границах земли, помимо прочих построек, стояли две «сталинки», выходившие на речку, а во дворе — дореволюционный флигель.

Взамен «Прогресса» Legenda намерена возвести жилой комплекс. Его проект разрабатывает ООО «Евгений Герасимов и партнеры».

В феврале, по данным источников «Канонера», началась зачистка территории. Техника с символикой ООО «СК „Прайд“» начала с внутриквартальных корпусов, а в марте приступила к разборке зданий вдоль Черной речки. К настоящему времени больше половины этих зданий снесено.

Добавим, в январе в рамках краеведческого проекта «Ратная палата» «Канонер»  представил видеосюжет о необычных достопримечательностях Черной речки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Черной речке начался снос зданий завода «Прогресс»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.