На Чукотке писатель умер на сцене во время вручения литературной премии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2008 года

На Чукотке во время церемонии вручения наград лауреатам литературного конкурса один из награжденных писателей умер прямо на сцене, сообщает "Интерфакс".

В субботу в Анадыре проходила торжественная церемония вручения наград лауреатам литературного конкурса имени известного чукотского писателя Юрия Рытхэу. В конце мероприятия состоялось вручение премии в самой почетной номинации - "Проза". Победитель - Николай Калачев с произведением "Кошачий тустеп" - поднялся на сцену и получил награду из рук известного писателя Ильи Темблера.

Лауреат произнес слова благодарности и сказал, что ждал этого момента очень и очень долго и давно к этому стремился. В тот момент, когда Калачев начал спускаться со сцены в зал у него отказало сердце. Прибывшие врачи "скорой помощи" в течение часа пытались реанимировать писателя, но усилия успехом не увенчались.

Как сообщили агентству в пресс-службе администрации Чукотского автономного округа, ранее Калачев перенес операцию на сердце.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Чукотке писатель умер на сцене во время вручения литературной премии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.