На Шри-Ланке продлено на месяц чрезвычайное положение, введенное после цунами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2005 года

Правительство Шри-Ланки в пятницу продлило еще на месяц действие чрезвычайного положения, введенного после того, как 26 декабря на побережье страны обрушилось разрушительное цунами.

Как заявил в Коломбо официальный представитель правительства, эта мера, одобренная парламентом, наделяет силы безопасности дополнительными полномочиями для эффективного проведения операций по оказанию помощи населению в пострадавших районах, сообщает ИТАР-ТАСС.

На Шри-Ланке уже регистрировались случаи нападениям мародеров на грузовики с гуманитарными грузами, включая продовольствие и медикаменты, поступающими из зарубежных государств.В результате стихийного бедствия на острове погибли более 31 тысячи человек, несколько тысяч пропали без вести и около миллиона лишились жилищ. Общее количество погибших от катастрофического цунами составило более 300 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Шри-Ланке продлено на месяц чрезвычайное положение, введенное после цунами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.