На Эмануиловской улице в Удельной появится тротуар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2016 года

На Эмануиловской улице в Удельной впервые появится полноценный тротуар, правда, только с одной стороны. В обозримом будущем там должен начаться капитальный ремонт.

140-метровая Эмануиловская улица проходит от проспекта Энгельса до Ярославского проспекта. Ей около 130 лет. В советское время дорога стала асфальтированной, однако тротуаров на ней никогда не было. Узкая пешеходная дорожка есть вдоль дома 40 по проспекту Энгельса (1953 год постройки).

Теперь власти решили тротуар создать, правда, только вдоль южной стороны. Он будет иметь ширину 1,5-2 метра. Документацию разработало ООО «Отделпроект».

Дирекция КРТИ недавно нашла подрядчика — ООО «Даля» (принадлежит президенту Союза предпринимателей армян региона Артуру Хачатряну; ранее «Канонер» не встречал его на городских дорожных объектах). Справиться он должен до конца 2017 года.

Февраль 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Эмануиловской улице в Удельной появится тротуар», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.