На Ямале близ места падения вертолета Ми-8 найдены «черные ящики»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2007 года

В Ямало-Ненецкомавтономном округе на месте крушения вертолета Ми-8 найдены такназываемые «черные ящики», сообщил агентству «Интерфакс» начальник отдела информации и связям с общественностью МЧС РФ по ЯНАО Андрей Горбунов.

По его словам, в вертолете были установлены как технические, так и звуковые самописцы. Какие из них были найдены, отметил он, сказать пока нельзя.

По словам Горбунова, в настоящее время к склону горы с местакрушения спущены тела все шестерых погибших. Пока их эвакуацияневозможна из-за плохой погоды.

Как сообщалось ранее, вертолет Ми-8, принадлежащий ООО «Летный исследовательский аэрогеофизический центр» (Москва), вылетел 9 сентября в 07:05 из аэропорта «Салехард» в Воркутинский район Республики Коми для проведения аэрогеофизических съемок.

Из-за плохих метеоусловий диспетчерский пункт аэропорта «Воркута«Не дал вертолету разрешение на вход в зону своей ответственности, и 9 сентября около 10:00 вертолет развернулся обратно.

В контрольное время - 13:00 мск - экипаж не вышел на связь. На его борту находились шесть человек - командир экипажа, пилот, штурман, бортмеханик, оператор и оператор-стажер.

Обломки Ми-8 были обнаружены 20 сентября в районе горы Ханмей (Полярный Урал). Все находившиеся на борту вертолета погибли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ямале близ места падения вертолета Ми-8 найдены «черные ящики»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.