На Ямале закроют переправу на реке Обь, которая соединяет Салехард с «материком»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2018 года

С 25 октября жители Ямала не смогут воспользоваться паромной переправой, так как на реке Обь начинается ледостав. Об этом рассказали в Ямало-Ненецком ЦГМС, пишет URA.RU.

В связи с этим департамент транспорта Ямала советует сделать все свои дела, забрать все заказы и грузы и перевезти их на салехардский берег. После закрытия переправы жители городов Лабытнанги и Салехарда смогут пользоваться только вертолетами, а после закрепления льда — судами на воздушной подушке.

Увы, сейчас переправа через Обь пока единственная, чтобы перевезти людей и грузы со станции Обская, куда подходит Северная железная дорога, и из города Лабытнанги.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Ямале закроют переправу на реке Обь, которая соединяет Салехард с «материком»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.