На авиасалоне МАКС-2007 побит рекорд посещаемости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2007 года

Пятый день работыМеждународного авиационно-космического салона МАКС-2007 запервые четыре часа побил рекорд посещаемости всех предыдущихдней работы выставки. «По данным на 14:00 мск на аэродром Летно-исследовательского института имени М.М.Громова пришли около 250тыс. человек», - сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-центра МАКС-2007 Иван Калыгин.

По его словам, такие данные приводятся оперативным штабом. Калыгин не исключил, что по итогам дня «число посетителейзначительно вырастет, потому как люди сейчас еще продолжаютприбывать».

До этого момента «рекордсменом» по посещению считалсявчерашний день, когда выставка открылась для «простых«Посетителей.

«В пятницу на МАКС-2007 побывали 115 тыс.человек»,- сказали в дирекции мероприятия. Здесьотметили, что за первые три дня работы авиасалона, когда входсюда был открыт только специалистам и иностранным делегациямвыставку посетили порядка 150 тыс. человек.

Клубы черного дыма,которые могут видеть посетители Международного авиационногокосмического салона в Жуковском в левой части аэродрома никакне связаны с авиасалоном. В этом заверили ИТАР-ТАССсотрудники МЧС, работающие на аэродроме.

По словам собеседника агентства, «дым исходит от горящей в40 километрах от Летно-исследовательского института имени М.М.Громова мусорной свалки». «Она расположена на границеРаменского и Ногинского районов»,- сказал представитель штаба.

В свою очередь, в пресс-центре авиасалона заверили, что «очаг дыма не находится на летном поле».«Авиационных происшествий или каких-либо пожаров на летном полеза все дни проведения авиасалона не зарегистрировано»,-подчеркнул представитель пресс-центра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На авиасалоне МАКС-2007 побит рекорд посещаемости», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.