На автосалоне IAA-2005 производители из 44 стран демонстрируют новинки автопрома (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2005 года

В понедельник 12 сентября, в германском городе Франкфурт открыл свои двери 61-й по счету Международный автосалон IAA (Internationale Automobil-Ausstellung) -2005.

Данная выставка считается крупнейшей в мире, и в этом году на ней свои новинки представят более тысячи компаний из 44 стран мира.

С 12 по 14 сентября 2005 года автосалон будет доступен только для представителей прессы, 15-16 сентября - для специалистов, а с 17 по 25 сентября - для широкой публики.

Традиционно во франкфуртских павильонах показываются модели тех автомобилей, которые завтра будут определять облик дорог и стиль жизни, сообщает DW-World.

Достаточно вспомнить, что именно после выставки IAA в свое время последовал выпуск таких машин, как Volkswagen "Жук" и Porsche-911.

Германские автопроизводители представлены на салоне, как всегда, очень сильно. Они планируют показать 77 премьер.

Концерн BMW участвует в IAA 2005 под девизом "BMW. Движущая сила". BMW построит во Франкфурте свой собственный павильон. Внутри здания экспозиция будет распределена по трем уровням.

Volkswagen планируется показ всего 16 новинок, а том числе VW Cabrio, VW Golf R32 и VW Golf GT, а также новые модификации Caddy, Touran, Sharan, Passat, Multivan, Touareg и Phaeton.

Mercedes представит на выставке свой новый флагман - S 600, в то время как Audi на суд публики вынесет внедорожник Q7.

Концерн Volvo привез на автосалон свою новую модель C70, а Jaguar блеснет сразу двумя новинками – купе XK и новый Daimler Super Eight.

В IAA-2005 участвует также российский производитель "Автоваз". Стенд LADA займет площадь 400 квадратных метров. Там будут представлены 7 автомобилей. В этом числе серийные LADA 110, LADA 111, LADA 112 и LADA NIVA. Седан и хэтчбек LADA KALINA представят новое семейство АВТОВАЗа, которое готовится к выходу на автомобильный рынок Европы под именем LADA 1118. Кроме того, концерн продемонстрирует ходовой макет автомобиля на топливных элементах LADA ANTEL 2.

По прогнозам организаторов, за дни работы выставки ее посетят вплоть до миллиона гостей. Взрослый входной билет на шоу стоит 15 евро в выходные и 13 - в будние дни. Цена детского билета в два раза меньше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На автосалоне IAA-2005 производители из 44 стран демонстрируют новинки автопрома (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.