На акции против реновации в Москве начались задержания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2017 года

Сотрудники полиции Москвы начали задержания на акции против программы реновации, которую запустила столичная мэрия. Первым и пока единственным задержанным оказался митингующий Владимир Беляев, а оппозиционера Алексея Навального и его семью просто вывели за ограждения.

Как сообщает «ОВД-Инфо», полицейские подошли к Беляеву и без объяснения причин отвели в автозак. Он предположил, что его задержали из-за содержания плаката, который он держал.

«На нем Беляев выразил мнение, что увеличение Москвы на три миллиона является преступлением», - пишет «ОВД-Инфо» о содержании плаката задержанного активиста. Вместо сносимых домов предполагается строить многоэтажки, что вызовет приток «новых жителей», полагают противники реновации.

Что касается Навального, то его вместе с женой Юлей и сыном Захаром вывели за ограждения. Как следует из сообщения оппозиционера в Twitter, сотрудники ОМОНа вывели его и его близких с митинга без объяснения причин.

«Алексей с семьёй посетили митинг против реновации, однако по ходуих движения к сцене они были встречены сотрудниками полиции ипрепровождены за ограждения», - сказал «Интерфаксу» один из очевидцев события.

Акция против сноса, которую согласовала мэрия Москвы, проходит на проспекте Академика Сахарова. Она началась в 14:00 и, по данным «Белого счетчика» на 15:00, на нее пришли более 17 тысяч человек, хотя согласование было получено на пять.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На акции против реновации в Москве начались задержания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.