На армяно-грузинской границе перекрыто движение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2006 года

Автомобили участников акции протеста состоявшегося 20 ноября 2006 г. на границе Армении-Грузии не пропускают под разным предлогом через пропускной пункт "Бавра". Речь идет об около 40 автомобилях участников акции, которых очевидно взяли на заметку в день митинга. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил редактор агентства «Новости Джавахка» Армен Григорян. «Автомобилям, которые пытаются по личным делам проехать в Армению, наложен запрет на въезд, что еще более накаляет ситуацию. Люди вынуждены пересаживаться на другие автомобили, чтобы пересечь армянскую границу», - отметил Григорян.

Напомним, что 20 ноября на пропускном пункте границы Грузии-Армении митингующие обратились к правоохранительным органам Армении с требованием прекратить судебное делопроизводство по отношению к члену правления альянса "Единый Джавахк" Ваагну Чахаляну, обвинявшемуся в незаконном пересечении государственной границы, и облегчить режим при переходе грузино-армянского пропускного пункта для джавахкцев. Участники акции перекрыли дорогу, не пропуская проезжающих ни с одной, ни с другой

стороны. Исключение составляли лишь больные и пассажиры, имевшие веские причины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На армяно-грузинской границе перекрыто движение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.