На армянском рынке капитала могут появиться новые финансовые инструменты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2009 года

Правительство Армении рассматривает возможность внедрения новых финансовых инструментов, связанных с валютными операциями, сказал генеральный директор фондовой биржи NASDAQ OMX Армения Армен Меликян, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net По его словам, среди новых финансовых инструментов будут SWOP, производные ценные бумаги. «В основном среди них будут корпоративные облигации, которые все равно будут превалировать в последующие годы», - сказал он.

В тоже время Меликян отметил, что развитие рынка капитала зависит не только от тех мероприятий, которые реализует правительство совместно с фондовой биржи NASDAQ OMX Армения, но и от работы инвестиционных компаний с общественностью. «Биржа со своими членами, брокерами, со своими участниками - мы всегда общаемся, но этого мало, поскольку необходимо, чтобы брокеры и эмитенты начали общаться с общественностью, потенциальными инвесторами», - сказал он.

Поэтому, по мнению гендиректора NASDAQ OMX Армения, для развития рынка капитала необходимо вкладывать деньги сегодня, проводить PR-компанию, чтобы потом пожинать плоды. «При развитии рынка, все, что вы тратите, вы получите обратно. Если же рынок уже развит, то здесь можно призадуматься, тратить или нет», - отметил Меликян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На армянском рынке капитала могут появиться новые финансовые инструменты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.