На аэродроме под Калининградом загорелся и взорвался истребитель: пострадал матрос

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2006 года

Под Калининградом на военном аэродроме Балтийского флота (Чкаловск) взорвался истребитель Су-27. «Сегодня во время подготовки истребителя к полету на бензозаправщике возникла техническая неполадка, которая привела к возгоранию автомашины. Огонь быстро распространился по шлангам и охватил истребитель, который через какое-то время взорвался», - сообщили во вторник «Интерфаксу» в штабе БФ.

Во время пожара истребителя пострадал матрос, обслуживавший военную машину. «С ожогами он доставлен в военно-морской госпиталь Балтийского флота», - сообщили ИТАР- ТАСС в Главном Управлении МЧС РФ по Калининградской области.

Там пояснили, что матрос контрактной службы находился за рулем бензовоза во время перекачки топлива из истребителя Су- 27. По предварительным данным, в этот момент лопнул шланг, по которому подавалось горючее.

По данным ИТАР-ТАСС, в настоящее время возгорание истребителя Су-27 на военном аэродроме ликвидировано, сообщили в Главном Управлении МЧС РФ по Калининградской области.

«В 15:40 по московскому времени пожарным расчетам удалось ликвидировать пожар на истребителе и снять его боекомплект. Однако бензовоз, взрыв на котором стал причиной случившегося, до сих пор горит. Его заливают противопожарной пеной», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, угрозы распространения огня на другие самолеты, находящиеся на стоянке военного аэродрома, нет. С последствиями пожара боролись несколько пожарных расчетов как Балтийского флота, так и МЧС региона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На аэродроме под Калининградом загорелся и взорвался истребитель: пострадал матрос», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.