На берегу Смоленки у «Приморской» построят «муравейник» под лего

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2015 года

На улице Беринга, 29, будет построен жилой «муравейник», оформленный по документам как гостиница. Благодаря выступающим лоджиям он напомнит конструктор лего.

Участок на берегу Смоленки между Ново-Андреевским и Наличным мостами в 2002 году был передан ООО «Питер-констракшн», тогда «дочке» ЗАО «ИВИ-93», под строительство гостиницы. В 2005 году было снесено стоявшее на территории послевоенное отделение милиции.

Начавшееся годом позже строительство в 2008-м бросили из-за кризиса — на этапе фундаментов. Валентина Матвиенко требовала отобрать землю у «Питер-констракшна», но Смольный на это так и не решился.А в 2013 году компания поставила городской власти ультиматум: она возведет свой главный долгострой «Охта-модерн», если ей разрешат вернуться на улицу Беринга.

Чиновники на эти условия пошли и сроки строительства гостиничного комплекса продлили до конца 2016 года. Минувшей весной «Питер-констракшн» получил разрешение на новый вариант объекта. Генеральным подрядчиком выбрали ООО «Модуль».

Недавно же был обнародован проект «гостиницы». Два ее здания выходят к Смоленке. Застекленные балконы выступают от фасадов, будто образуя стыки конструктора. Кроме того, длинное здание обладает огромной дырой посередине.

Максимальная высота домов — 14 этажей. Постройки оформлены по документам как гостиница на 168 мест с одно-, двух- и трехкомнатными номерами. Ввести здания в эксплуатацию планируется в конце 2016 года. «Муравейник» рекламируется под названием «Башни Беринга», хотя ни одно из его сооружений не напоминает башню.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На берегу Смоленки у «Приморской» построят «муравейник» под лего», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Питер констракшн

строительство брусовых домов]]