На взятке задержан чиновник Госгеокадастра в Тернопольской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2020 года

За изменение целевого назначения земельного участка чиновник требовал 500 долларов

Служба безопасности Украины разоблачила руководителя одного из отделов управления Госгеокадастра в Тернопольской области, причастного к получению неправомерной выгоды.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на страницу Службы безопасности Украины в Тернопольской области в Facebook.

По предварительной версии следствия, чиновник требовал 500 долларов от местного жителя, который пытался изменить целевое назначение ранее отведенного ему земельного участка. За указанную сумму чиновник обещал мужчине содействие в решении этого вопроса.

Правоохранители задержали фигуранта согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины вблизи рабочего места после передачи всей суммы взятки.

Уголовное производство начато по ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос относительно сообщения чиновнику о подозрении в совершении преступления и избрание ему меры пресечения.

Читайте также: Фонд госимущества пытается незаконно сменить руководство "Хмельницкоблэнерго". Во время режима карантина неустановление группа лиц, которая влияет на руководство ФГИУ или имеет общие интересы с ним, пытается незаконно и безосновательно сменить руководство структуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На взятке задержан чиновник Госгеокадастра в Тернопольской области», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.