На военном аэродроме в Воронеже загорелись боеприпасы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2013 года

На военном аэродроме в Воронеже поздно вечером произошел пожар, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах региона. «В 22:05 на военном аэродроме «Балтимор» загорелись ящики с инертными боеприпасами», - сообщил источник. Он уточнил, что общая площадь пожара составила 70 квадратных метров, а потушить его удалось в течение 32 минут.

Пострадавших нет, причины пожара устанавливаются.

В то же время РИА «Новости» указывает площадь пожара около ста квадратных метров. Согласно источнику этого агентства, пострадавших также нет.

Минобороны РФ подтвердило факт происшествия в понедельник вечером на авиабазе Военно-воздушных сил в Воронежской области. «На территории воинской части дежурной службой было обнаружено задымление. На место происшествия были вызваны пожарные расчеты, которые оперативно затушили очаг задымления», - сообщили в Минобороны.

В силовых структурах подчеркнули, что «возгорание не привело к взрывам боеприпасов, угрозы для населения не существует».

Аэродром «Балтимор» основан в 30-х годах прошлого столетия, прежнее название - «Воронеж-Б». Он расположен в пяти километрах от центра города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На военном аэродроме в Воронеже загорелись боеприпасы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.