На воссоздание Екатерининского собора в Пушкине выделят субсидии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2009 года

Завтра на очередном заседании правительства в Смольном планируется рассмотреть тему воссоздания собора Святой Екатерины в городе Пушкине. Чиновники заслушают доклад о порядке предоставления в 2009 году субсидий благотворительному фонду «Воссоздание собора Святой Екатерины в Царском Селе». Так планируется возместить затраты, которые связаны с воссозданием храма.

Напомним, строители не раз жаловались на недостаточное финансирование. 25 апреля губернатор Валентина Матвиенко отметила, что средства на воссоздание собираются за счет пожертвований, а потому ведется работа с предпринимателями.

Тогда госпожа Матвиенко пояснила, что уже было израсходовано 172 млн рублей, но для полного завершения работ, включая воссоздания внутреннего убранства, требуется еще 250 млн рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На воссоздание Екатерининского собора в Пушкине выделят субсидии», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.