На выборах в парламента Красноярского края проголосовали свыше трети избирателей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2007 года

Явка избирателей на выборах депутатов законодательного собрания Красноярского края первого созыва, по данным на 21:30 местного времени, составила 36,36%, сообщила журналистам секретарь временной избирательной комиссии Валентина Кожемякина.

Она уточнила агентству «Интерфакс», что итоговая явка может отличаться от названного показателя на несколько процентов за счет тех избирателей, которые проголосовали в последние полчаса перед закрытием избирательных участков. Она также отметила, что во время голосования не было отмечено каких-либо нарушений общественного порядка.

«Мы получили официальную информацию из ГУВД. Никаких нарушений общественного порядка не происходило с начала голосования 8:00», - отметила она. Она также подчеркнула, что за время голосования во временную избирательную комиссию так и не поступило каких-либо письменных жалоб.

Кожемякина сообщила, что наибольший процент явки отмечен в Эвенкийском муниципальном районе - 53,89%. Самая низкая - в Норильске - 22%.

Со своей стороны российские правозащитники придерживаются разных мнений по поводу нарушений в ходе выборов в Красноярском крае, где в воскресенье выбирали депутатов краевого законодательного собрания.

Союз правых сил и блок Быкова зафиксировали более 300 жалоб. Как сообщил председатель регионального отделении СПС Сергей Шахматов, основные нарушения касаются списка избирателей. «Люди приходят на выборы и видят, что в их квартире зарегистрированы незнакомые, лишние люди», - сказал Шахматов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На выборах в парламента Красноярского края проголосовали свыше трети избирателей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.