На выборах мэра Владивостока лидирует бизнесмен Владимир Николаев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2004 года

Во Владивостоке после подсчета 7,42% голосов на выборах мэра города уверено лидирует бизнесмен и депутат Владимир Николаев.На данный момент за него проголосовали 53,24% избирателей,

Также депутату и офицеру ФСБ Николаю Марковцеву отдали предпочтение 9,31%, против всех проголосовали 36,63%. Об этом РИА «Новости» в городской избирательной комиссии.

По предварительным данным, во втором туре выборов городского градоначальника приняли участие 38,2% избирателей, внесенных в списки для тайного голосования.

Минимальный порог явки во втором туре отсутствует, поэтому победитель будет определен простым большинством голосов.Если же большинство избирателей проголосует против всех, то выборы будут признаны несостоявшимися. В этом случае, согласно закону, будут назначены новые выборы, которые должны пройти не позднее января 2005 года.

Марковцев заявляет о массовых нарушениях

Второй тур выборов мэра Владивостока прошел с большим количеством нарушений, заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» один из кандидатов на пост главыгородской администрации Николая Марковцев.

По словам Марковцева, было зафиксировано два случая, «когда в голосованииучаствовали люди, которые не прописаны во Владивостоке».

В частности, отметил он, на избирательном участке 237 проголосовалчеловек, зарегистрированный в одном из поселков Приморского края, причемпосле обращения Марковцева в прокуратуру фамилия этого человека исчезла издополнительного списка.

Кроме того, по словам Марковцева, были зафиксированы два случая, когдачеловек выносил из избирательного участка чистый бюллетень, за что получалвозможность выиграть приз.

Он добавил, что обращался по поводу этих нарушений в милицию, но заявление унего было принято «только под большим нажимом после обращения в прокуратуру».

«Милиция, прокуратура, избирательная комиссия отвечают, что факты нарушенийне подтвердились, - заявил Марковцев. - И я делаю вывод, что вся нашасистема работает на одного кандидата, создают все условия чтобы, он победил сбольшим отрывом».

«Я борюсь не с кандидатом Николаевым, а со всей криминальной системойПриморского края», - заключил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На выборах мэра Владивостока лидирует бизнесмен Владимир Николаев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.