На выходных у «Старой Деревни» могут снести торговые павильоны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2012 года

Конфликт вокруг торговых площадей у станции метро «Старая Деревня» разгорается с новой силой. Под снос там могут пойти еще три павильона.

Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» член профсоюза работников малого и среднего бизнеса «Наше право» Сергей Веснов, снос первых двух из них, вероятно, начнется 15 января. По его словам, сотрудники администрации Приморского района накануне Нового года собрали всех заинтересованных торговцев и поставили их перед фактом.

В соответствии с проектом планировки территории, вместо павильонов могут быть построены гостиницы. Профсоюз настаивает на том, чтобы там все же построили объекты торговли, и в таком случае продавцы постарались бы их выкупить.

В администрации Приморского района корреспонденту «Карповки» сообщили, что «ситуация в том виде, как ее излагают профсоюзы, не соответствует действительности». Более подробное объяснение там пообещали предоставить позже.

Несколько лет назад был снесен другой торговый павильон у «Старой Деревни», интересы торговцев которого также отстаивает «Наше право». Несмотря на протесты, вместо него сейчас строят капитальный сельскохозяйственный рынок.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На выходных у «Старой Деревни» могут снести торговые павильоны», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.