На главу подольской УК завели дело за неподготовленный к зиме дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2015 года

Подмосковная Госжилинспекция завела административное дело на директора управляющей компании «МУЖРП №5» в подмосковном Подольске за не готовый к зиме дом, на который был оформлен паспорт готовности, сообщает пресс-служба ведомства

«Госжилинспекция Московской области выявила в Подольске не готовый к зиме дом. Паспорт готовности при этом имелся. За нарушение жилищного законодательства заведено административное дело на директора управляющей компании «МУЖРП №5 , - говорится в сообщении.

О состоянии дома 33 по улице Свердлова в ведомства сообщили его жители. Внеплановая проверка здания выявила разрушение огмостки, разбитые стекла в подъезде, отсутствие изоляции на трубах отопления и горячего водоснабжения и другие нарушения. В связи с этим Госжилинспекция возбудила административное дело в отношении директора управляющей компании - как лицо, ответственное за содержание дома.

«Наказание за нарушение установленных сроков подготовки многоквартирных домов к сезонной эксплуатации определяет закон Московской области. Для должностных лиц сумма штрафа составляет 1-3 тысячи рублей. Материалы административного дела мы передали в суд», - сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На главу подольской УК завели дело за неподготовленный к зиме дом», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.