На границе ЕАО и Хабаровского края разбился частный двухместный самолет: два человека погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2014 года

В Еврейской автономной области, в районе поселков Приамурский, Волочаевка-2 и Новокаменка, разбился частный двухместный самолет. По предварительным данным, он следовал по маршруту аэродром Калинка - Волочаевка-2 - Биробиджан.

Два человека погибли, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Дальневосточного регионального центра МЧС России Екатерину Потворову.

«Сегодня утром нам поступило сообщение от родственников о том, что член их семьи не вышел на связь. Сразу были организованы поиски. В результате в районе поселка Приамурский был обнаружен разбившийся небольшой частный самолет и тела двух погибших», - рассказала Потворова.

За штурвалом разбившегося одномоторного самолета «Аэропракт А-22» находился его 34-летний владелец. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры Елена Барсукова.

В территориальном управлении Росавиации в Хабаровске создана специальная комиссия по расследованию авиакатастрофы. Начата доследственная проверка по факту крушения самолета, сообщила старший помощник руководителя ДВСУТ на транспорте Оксана Полшакова.

На месте падения одномоторного самолета в районе железнодорожной станции Волочаевка-2 работает следственная группа Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ и сотрудники Дальневосточной транспортной прокуратуры.

На месте происшествия работают также оперативная группа ГУ МЧС России по ЕАО в составе трех человек и одной единицы техники, ФГУ «Авиационный поисково-спасательный центр» и пожарные.

«Сотрудники прокуратуры должны выяснить наличие необходимых разрешений на полет, законность приобретения воздушного судна частным лицом и другие вопросы, связанные с безопасностью перелета», - объяснила представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры Елена Барсукова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На границе ЕАО и Хабаровского края разбился частный двухместный самолет: два человека погибли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.