На границе с Еврейским кладбищем начинают строить жилье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2014 года

Холдинг RBI получил разрешение на строительство первой очереди жилого комплекса GreenCity на проспекте Александровской Фермы, 8. Он появится на границе с Еврейским кладбищем.

Проект жилья между проспектом Александровской Фермы, Преображенским еврейским кладбищем и Тихой улицей RBI анонсировал полтора года назад. Директор по строительству холдинга Виктор Коршенбаум сообщил, что здесь будет возведен жилой комплекс, а также школа и детский сад.

Весной 2014 года начались подготовительные работы на участке. В частности, там снесли здание автошколы, выходящее на проспект Александровской Фермы.

Как стало известно «Карповке», на днях входящее в RBI ЗАО «Северный город» получило разрешение на первый этап строительства. Он включает в себя жилой дом и детский сад на 110 мест. Сдать планируется в конце 2016 года.

RBI на своем сайте опубликовал иллюстрации (в большом разрешении их можно посмотреть в паблике «Карповки»). Видно, что три жилых дома расставлены вдоль пока безымянного переулка, который проходит по границе Преображенского кладбища. Там же организуют большую открытую автостоянку.

На Тихую улицу будут выходить утилитарные фасады трех паркингов. Между жилыми многоэтажками обустроят большое пустое пространство, частично занятое школой и детским садом. От существующей застройки вдоль улицы Бабушкина проект RBI будет отделен нешироким проездом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На границе с Еврейским кладбищем начинают строить жилье», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.