На даче Валерия Газзаева убит человек: по делу проходит сын тренера ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2008 года

Сын Валерия Газзаева проходит по делу об убийстве, совершенном в подмосковном поселке. По некоторым данным, инцидент произошел на даче тренера ЦСКА.

Убийство уроженца Молдавии совершено в подмосковном поселке Мамоново Одинцовского района, передает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя следственного управления при прокуратуре Московской области Юлию Жукову.

- [#1 Реакция СКП: «подтвердить нельзя опровергнуть»]

К преступлению причастна группа отдыхавшей на даче молодежи. Среди них оказался и 27-летний Аслан Газзаев - младший сын тренера московского футбольного клуба ЦСКА Валерия Газзаева.

Труп неизвестного мужчины с огнестрельной раной был найден в субботу вечером возле дачного участка №153 поселка Мамоново. Позже выяснилось, что погибший Василий М. являлся уроженцем республики Молдавия, сообщает Life (Архивная копия от 12 июня 2008 на Wayback Machine).

«Убийство произошло во время стрельбы по мишеням», - добавила Жукова. По основной версии, уроженец Молдавии погиб по неосторожности.

По некоторым данным, убийство произошло еще 6 июня, сообщает ИА «РосБизнесКонсалтинг». По данным РБК, инцидент произошел в Подмосковье на даче Газзаевых.

«Молодые люди что-то праздновали, начали стрелять из охотничьего ружья по мишени, при этом часто промахивались», - приводит агентство слова источника в правоохранительных органах.

Одна из пуль, по всей видимости, прошила забор и попала в молдаванина. При этом дачники могли не знать, что за забором находился Василий М.

По словам одного из свидетелей трагедии, роковой выстрел произвел именно Аслан Газзаев. Эта информация проверяется.

Привлечь кого-либо из участников празднования в качестве подозреваемого пока невозможно, так как «очень сложно установить, из-за чьего именно промаха погиб потерпевший», отметили в милиции.

Уже несколько часов Аслан Газзаев находится в прокуратуре, однако обвинение пока никому не предъявлено.

В воскресенье Валерий Газзаев срочно вылетел из Железноводска, где проходят сборы команды, в Москву. Игрокам же объявили, что тренер будет отсутствовать несколько дней по семейным обстоятельствам.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Реакция СКП: «подтвердить нельзя опровергнуть"

В подмосковном Следственном управлении пока не подтверждают, но и не опровергают возможную причастность сына известного футбольного тренера к уголовному делу по убийству.

«Действительно, недалеко от дачи Газзаева в Одинцовском районе обнаружен труп мужчины. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело, но говорить о причастности кого-либо, в том числе и родственников тренера, к этому происшествию, пока преждевременно», - заявила официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Московской области Юлия Жукова.

По ее словам, «ни подтвердить, ни опровергнуть информацию ряда СМИ в отношении сына Газзаева пока нельзя».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На даче Валерия Газзаева убит человек: по делу проходит сын тренера ЦСКА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.