На довыборах в Египте «Братья-мусульмане» получили еще 29 мест в парламенте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2005 года

В результате прошедшего в Египте 26 ноября дополнительного тура выборов фундаменталистская группировка "Братья-мусульмане" получила еще 29 мест в парламенте страны. Об этом сообщили представители египетского МВД.

Таким образом, по итогам двух прошедших раундов голосования "Братья-мусульмане" уже получили 76 депутатских мандатов, правящая Национал-демократическая партия - 197, представители других партий и движений - 28, сообщает АР.

В ходе дополнительного тура выборов в стране произошли столкновения между сторонниками соперничающих партий. Основными участниками беспорядков стали сторонники "Братьев-мусульман" и правящей Национал-демократической партии. Столкновения сопровождались массовыми арестами.

По заявлению представителя движения "Братья-мусульмане", в день выборов полиция задержала 680 членов организации.

Парламентские выборы в Египте проходят в три этапа: 9 ноября голосование состоялось в восьми провинциях, 20 ноября - еще в девяти, в оставшихся девяти провинциях выборы пройдут 1 декабря.

26 ноября в девяти провинциях страны проходил дополнительный тур выборов, так как в ходе голосования 20 ноября большинству кандидатов не удалось набрать необходимых для победы более 50% голосов. "Братья-мусульмане" являются в Египте запрещенной организацией, а потому ее кандидаты участвуют в выборах как независимые.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На довыборах в Египте "Братья-мусульмане" получили еще 29 мест в парламенте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.