На домах в Шушарах появятся пять новых патриотических рисунков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2016 года

Пять новых рисунков планируется нанести на стены новостроек в поселке Шушары. Они будут воспитывать любовь к родине сюжетами Пушкина и славянской азбукой, уверены инициаторы.

Микрорайон возле советской застройки поселка Шушары возводит ООО «Строительная компания „Дальпитерстрой“». С 2008 года были сданы 18 жилых домов, а также детская поликлиника, два детских сада, паркинг, школа и храмовый комплекс. Сейчас активно растут еще 11 жилых домов и два паркинга.

Рисунки на брандмауэрах совместно с «Дальпитерстроем» наносит связанное с ним ООО «Управляющая компания „Технопарк № 1“» — «ради формирования комфортной среды». Первой появилась набранная из облицовочной плитки картинка с кораблем на Первомайской улице, 15. Затем был жираф на Вишерской улице, 22 (дети называют его жирафом Андреем). Позже — фантазия на тему сказок Пушкина (Пушкинская улица, 44), пингвины, забравшиеся на пальму (Окуловская улица, 5) и шальная зебра (Пушкинская, 22).

Панно так понравились жителям, что их нанесение решили продолжить — но целиком сосредоточившись на патриотических сюжетах, рассказал «Канонеру» директор «Технопарк № 1» Геннадий Андреев. По его словам, в будущем на трех домах на Первомайской улице появятся «рисунки русского алфавита» — на доме 17 и первых двух корпусах дома 19. На Пушкинской улице, 48, разместится второй рисунок на тему сказок Пушкина. Все это десятиэтажные здания. Кроме того, на стене подстанции возле домов 9 и 17 по Первомайской также изобразят древний алфавит.

Господин Андреев подчеркнул, что все рисунки согласовываются с городскими властями. Первые из них, правда, привлекали внимание жилищной инспекции, но чиновники в итоге от претензий отказались.

Сроки нанесения новых изображений в управляющей компании не называют — они будут зависеть от финансирования.

Проекты:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На домах в Шушарах появятся пять новых патриотических рисунков», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.