На дорогах Москвы осложнилась ситуация из-за выпавшего снега

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2004 года

Из-за прошедшего ночью снегопада на столичных трассах образовалась ледяная «корка» - ГИБДД призывает водителей к бдительности.

Кроме того, на некоторых городских трассах из-за сугробов произошло сужение магистрали. Средняя скорость движущегося по улицам транспорта значительно упала.

В настоящее время достаточно плотное движение автотранспорта наблюдается по ул.Сущевский вал, на отдельных участках Третьего транспортного кольца и на Волоколамском шоссе в районе метро «Сокол», передает РИА «Новости».

В связи с прошедшим снегопадом в столице ГИБДД Москвы призвала водителей усилить бдительность на дорогах. Как пояснила представитель ГИБДД, выпавший снег способен создать на трассе т.н. «снежную подушку» и наледь, что при резком маневрировании на больших скоростях может привести к заносу машины и последующему ДТП.

В связи с этим в ГИБДД напомнили о необходимости соблюдения скоростного режима, правил дорожного движения и указаний дорожных знаков, а также соблюдения правил парковки для беспрепятственного проезда снегоуборочной техники.

Кроме того, представитель ГИБДД обратилась с просьбой к столичным автолюбителям без необходимости не выезжать в центр города на личном автотранспорте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На дорогах Москвы осложнилась ситуация из-за выпавшего снега», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.