На дорогах Петербурга скоро появятся новые троллейбусы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2012 года

На дорогах Петербурга скоро появятся новые троллейбусы. Комитет по транспорту сегодня объявил два конкурса на их закупку.

36 троллейбусов: 22 односекционных и 14 сочлененных хотят приобрести за 347 млн рублей. Итоги тендера будут подведены 15 октября.

Главное требование к новой технике — это удобный для пассажиров низкий уровень пола. Также необходимо наличие в троллейбусах информационных систем, бегущей электронной строки в салоне, электронных указателей маршрутов.

Как отмечают в комитете по транспорту, почти все новые троллейбусы оснащены системой автономного хода, позволяющей передвигаться до 500 метров в отрыве от контактной сети. Благодаря этому будет решена задача по предотвращению образования транспортных заторов при обрыве проводов, крупных ДТП и отключении электричества.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На дорогах Петербурга скоро появятся новые троллейбусы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.