На дорогах Подмосковья установили 20 контейнерных площадок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2015 года

Двадцать новых контейнерных площадок установили на дорогах областного значения Подмосковья за последние два месяца. По словам главы Госадмтехнадзора региона Татьяны Витушевой, установка объектов была проведена в рамках борьбы с навалами мусора у дорог.

«Проблема навалов мусора в полосах отвода дорог всегда была актуальной для Подмосковья, но активно решаться она начала только в этом году. За это время благодаря ряду решений Московской области удается довольно оперативно приводить в порядок придорожную территорию», - отметила Витушева.

В частности, площадки появились в наиболее подверженных замусориванию местах на дорогах Клинского, Егорьевского, Орехово-Зуевского, Шатурского и Коломенского районов, а также в городском округе Лобня.

«Так, в Лобне площадку установили на пересечении Рогачевского шоссе и улицы Краснополянская. Это дороги в пределах города с наиболее оживленным движением, и соответственно, несущие наибольшую нагрузку в части чистоты и порядка. В Коломенском районе площадки установлены вдоль Малинского шоссе, после чего, как отмечают местные власти и ответственные за уборку дороги службы, дорога стала значительно чище», - пояснила глава ГАТН региона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На дорогах Подмосковья установили 20 контейнерных площадок», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.