На ежегодном совещании МВФ и ВБ обсуждали ситуацию в Греции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2012 года

В Токио прошло ежегодное совещание Международного валютного фонда и Всемирного банка, где основной темой обсуждения была экономическая ситуация в Греции.

Минфин Германии Вольфганг Шойбле заявил, что нет других вариантов по сокращению бюджетного дефицита в странах еврозоны.

“Сейчас экономика Греции очень сильно подорвана и восстановить ее будет довольно непросто, исходя из реструктуризации и сокращений бюджета, которые сейчас предстоит пережить стране”, - сообщил Шойбле.

В ответ глава МВФ Кристин Лагард предположила, что реструктуризация наоборот поможет дальнейшему развитию страны и выходу из ее кризиса.

Из-за кризиса в стране, правительство Греции вынуждено урезать бюджет на 11,5 миллиарда евро, или более чем на 5% ВВП, передает MIGnews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На ежегодном совещании МВФ и ВБ обсуждали ситуацию в Греции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.