На ежегодном фестивале «Киношок – 2011» в Анапе состоится показ армянских фильмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2011 года

С 11 по 20 сентября во внеконкурсной программе фестиваля “Киношок – 2011” в Анапе запланирована особая программа показа армянских фильмов, посвященная 20-летию Независимости Армении, сообщают в пресс-службе Национального киноцентра Армении.

В список фильмов, предусмотренных для показа в Анапе, вошли фильмы “Рассвет на печальной улице” Альберта Мкртчяна, “Возвращение поэта” Арутюна Хачатряна, “Последний канатоходец” Армана Ерицяна, “Три цвета женщины” Мариам Оганян, “К Арарату” Тиграна Хзмаляна, полнометражный мультипликационный фильм “Давид Сасунский” Армана Манаряна, а также отдельная программа мультфильмов.

Дни армянского кино стартуют с 13 сентября.

Кроме того, для показа в основной конкурсной программе фестиваля “Киношок – 2011” в числе 14 фильмов выбран также фильм Аршалуйса Арутюняна “Скитание”, снятый при содействии Национального киноцентра Армении.

Для участия в мероприятиях, посвященных 20-летию Независимости РА, из Армении в Анапу поедут советник министра культуры РА Марат Айрапетян, заместитель директора Национального киноцентра Армении, киновед Давид Мурадян и актер Рафаэль Котанджян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На ежегодном фестивале “Киношок – 2011” в Анапе состоится показ армянских фильмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.