На заводе оборонной промышленности в Азербайджане прогремел взрыв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2016 года

Сильный взрыв прогремел на оружейном заводе «Араз» Министерства оборонной промышленности Азербайджана в городе Ширван (расположен в 130 км к западу от Баку), начался пожар, сообщает РИА Новости со ссылкой на очевидцев происшествия.

В Ширванскую городскую центральную больницу доставили 12 раненых, из них двое в тяжелом состоянии. Все раненые - военнослужащие. Официальной информации о погибших пока нет.

Число пострадавших в результате взрыва не заводе по производству боеприпасов в Азербайджане может возрасти, под завалами находятся люди.

По словам очевидцев, грохот разрывающихся снарядов слышен на расстоянии 40 км от места происшествия, стекла многих домов в городе выбило. Взрывы по-прежнему продолжаются.

Причина взрыва устанавливается, по предварительным данным он произошел на оружейном складе. На место происшествия прибыл весь личный состав Управления полиции Ширвана.

В настоящее время пожарные бригады МЧС Азербайджана находятся на месте происшествия, ониэвакуируют жителей, проживающих вблизи предприятия. Все дороги в радиусе 2 километров перекрыты.

Завод занимается производством снарядов и боеприпасов.

В начале июля 2015 года на территории завода «Телемеханика» в Ширване тоже прогремел взрыв, тогда погибли два человека, пострадали 30.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На заводе оборонной промышленности в Азербайджане прогремел взрыв», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.