На канской лесопилке, из-за пожара на которой погибли два человека, подделывали документы об успешной проверке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2017 года

Следователи проверяют информацию о подделке акта осмотра канской лесопилки, из-за пожара на которой погибли два человека и выгорели десятки домов, сообщается на сайте СУ СК РФ по Красноярскому краю.

По данным следствия, 2 ноября 2016 года судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по городу Канску и Канскому району, проверяя исполнение решения Канского городского суда от 16 июня 2016 года, подделала акт осмотра территории лесопилки «Синь-И». Пристав указала в акте, что территория якобы очищена от отходов обработки древесины.

29 мая прокуратура региона сообщала, что проверки приставов выявили отходы на предприятии, отмечает «Тайга.инфо». В частности, за два дня до масштабного пожара в Канске, который, как показало следствие, возник на лесопилке, на территории предприятия работали станки, и вокруг них находились свежие опилки.

Так как директор ООО «Синь-И» не предприняла никаких мер к исполнению судебного решения и не очистила территорию от опилок, ее арестовали на время предварительного расследования возбужденного против нее уголовного дела. Дело владелицы лесопилки расследуется по части 3 статьи 219 УК РФ - «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

24 мая на предприятии начался пожар из-за возгорания отходов лесопиления и древесины, огонь перешел на жилые дома. Сгорело 52 дома, погибли два человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На канской лесопилке, из-за пожара на которой погибли два человека, подделывали документы об успешной проверке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.