На кинофестивале в Дели неизвестные изнасиловали швейцарского дипломата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2003 года

В Дели в четверг вечером, после просмотра фильма на международном кинофестивале, была изнасилована женщина-дипломат "из западного государства". Об этом сообщает Reuters со ссылкой на индийскую полицию.

"Около 22:00 два человека изнасиловали 36-летнюю женщину, работающую в посольстве иностранного государства", - сообщил представитель полиции.

По его словам, мужчины, свободно говорившие на английском, напали на женщину на парковке кинотеатра, где проходил показ фильмов, в элитном районе города.

Женщина смотрела фильм в кинотеатре Siri Fort. В 22:00, когда произошло нападение, на парковке находились люди. Они уходили и приходили из кинотеатра и ресторанов. Тем не менее, парковочный комплекс был плохо освещен.

"В тот момент, когда она садилась в свою машину Toyota Qualis, они затолкали ее внутрь, на заднее сиденье и изнасиловали. В 23:30 она сообщила о случившемся в полицию", - сказал представитель полиции.

По словам женщины, она была слишком потрясена, чтобы звать на помощь.

Когда они напали на нее, один из насильников открыл заднюю дверь, а другой затолкал ее на заднее сиденье и залез туда сам. Он прижал ее руки и начал бить ее, а другой в это время включил зажигание и поехал со стоянки. Преступник, сидевший рядом с ней, изнасиловал женщину, а второй в этой время вел машину.

Кроме того, преступники избили ее, ограбили и бросили вместе с автомобилем в нескольких километрах от стоянки.

Около 22:30 насильники оставили свою жертву в автомобиле и сбежали. Они забрали ее кредитную карту и бриллиантовое кольцо.

Заместитель комиссара полиции Вивек Гогиа сообщил, что сначала преступники отобрали у своей жертвы 2 тысячи 500 рупий, но затем вернули их. Они объяснили, как ей добраться до дома.

Попав домой, женщина позвонила свои друзьям, которые и вызвали полицию около 23:00. Пострадавшая рассказала, что обоим насильникам на вид можно дать 28 лет. При этом они не были вооружены.

Высокопоставленный полицейский, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что эта женщина - дипломат из европейского государства.

Как позднее сообщила индийская газета The Hindu (Архивная копия от 12 мая 2020 на Wayback Machine), изнасилованная женщина оказалась сотрудницей швейцарского посольства.

Полиция Дели временно отстранила от обязанностей пятерых полицейских (среди них - инспектор полиции), которые охраняли парковку на кинофестивале, и объявила награду в 50 тысяч рупий (около 1 тысячи 100 долларов) тому, кто поможет полиции поймать двух насильников и двух грабителей (скорее всего, это одни и те же люди), напавших на жительницу Индии, режиссера, на той же парковке часом ранее.

Полицейские уже составили и распространили фотороботы преступников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На кинофестивале в Дели неизвестные изнасиловали швейцарского дипломата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.