На крупнейшем круизном лайнере мира произошел пожар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2012 года

На крупнейшем в мире круизном лайнере Allure of the Seas произошел пожар в машинном отделении, сообщила компания-оператор судна Royal Caribbean Cruises.

Гигантский корабль, вмещающий 5,4 тыс. пассажиров направлялся с острова Святого Мартина (Карибские острова) в город Форт-Лодердейл (штат Флорида), когда произошло возгорание.

Представитель компании-судовладельца Синтиа Мартинез сообщила, что "автоматическая противопожарная система была мгновенно активирована, и пожар был сначала локализован, а затем полностью потушен".

Как передает "Интерфакс", в настоящее время лайнер идет своим ходом в порт назначения. Пострадавших среди пассажиров и членов экипажа нет. Ожидается, что в субботу Allure of the Seas вернется во Флориду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На крупнейшем круизном лайнере мира произошел пожар», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.