На лесные пожары в Томской области авиацией сброшено более 3 тысяч тонн воды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2012 года

На лесные пожары в Томскойобласти авиацией сброшено более 3 тыс тонн воды, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление информации МЧС России.

Авиагруппировка, задействованная в тушении пожаров, состоитиз 19 воздушных судов, 12 из них - это самолеты и вертолеты МЧСРоссии. В частности, группировка включает в себя три самолетаИл-76 и четыре самолета-амфибии Бе-200. Тяжелые самолетыработают в регионе с 28 июля.

«Сегодня авиация МЧС выполнила 38 сливов, сбросив на очагипожаров 781 тонну воды. А всего за два дня работы - более 3 тыстонн воды», - уточнили в МЧС.

В настоящее время аэропорт Томска, который несколько днейназад был закрыт из-за смога, работает в обычном режиме.

В то же время сложные метеоусловия в ряде районов областисегодня затруднили работу вертолетов, часть дня был закрыт аэропорт Омска, используемый авиацией МЧС как один из базовых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На лесные пожары в Томской области авиацией сброшено более 3 тысяч тонн воды», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.