На марафонцев в японском Киото напали шершни — госпитализированы пять человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2009 года

Крупные осы-шершни сегодня напали на группу марафонцев вяпонском городе Киото, с сильными укусами былигоспитализированы 5 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили власти древнейстолицы Японии, инцидент произошел во время традиционногозабега на склоне горы Оэ. Всего от атак желтых шершней, которыепо японский называются "судзумэбати", вблизи этой вершинысерьезно пострадали почти 20 человек.

Досталось от шершней и другой группе бегунов,преодолевавших трудную дистанцию длиной 23,5 км в близлежащемрайоне, там огромные осы покусали около 30 спортсменов иболельщиков. Но дело обошлось без госпитализации. Однако из-занападения шершней соревнования были приостановлены.

Еще одна мощная осиная атака была зафиксирована сегодня вовторой половине дня в соседнем городе Осака в парке "ЭКСПО-1970". Азиатские шершни размером до пяти сантиметровстремительно налетели на отдыхавших. Четыре ребенка от 5 до 9лет и двое сопровождавших их взрослых были отправлены намашинах "скорой помощи" в местную больницу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На марафонцев в японском Киото напали шершни - госпитализированы пять человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.