На международном турнире в Донецке армянские боксеры завоевали 6 медалей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2010 года

29 января в Донецке (Украина) завершился международный турнир по боксу среди молодежи, где участвовали сборные Армении, России, Украины и Молдовы.

Из армянских боксеров в финал вышли два участника и оба проиграли. Корюн Согомонян (в/к 48) и Грайр Матевосян (в/к 57) стали серебряными медалистами. А Нарек Абгарян (в/к 51), Оганнес Бочков (в/к 54), Карен Тонаканян (в/к 60) и Самвел Арутюнян (в/к 75) завоевали бронзовые медали.

Как сказал корреспонденту PanARMENIAN.Net главный тренер молодежной сборной Армении Дереник Восканян, с 16 февраля боксеры примут участие в чемпионате Армении: «3 апреля у нас международный турнир в Вильнюсе, а в конце апреля мы отправимся в Баку, где состоится чемпионат мира»,- сказал Восканян.

Напомним, что чемпионат мира является рейтинговым, и будут разыгрываться путевки на сингапурские молодежные Олимпийские игры.

Бокс - контактный вид спорта, длится от 3 до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.

В любительском боксе есть система подсчёта очков, присваиваемых за точное попадание в лицо соперника. На Олимпийских играх и Играх содружества бой состоит из 4 раундов по 2 минуты, а на соревнованиях, которые проводятся Ассоциацией любительского бокса - из 3 раундов по 2 минуты. Между раундами - перерыв 1 минута.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На международном турнире в Донецке армянские боксеры завоевали 6 медалей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.