На месте «Роспечати» на Миргородской хотели бы построить жилье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2013 года

На месте здания «Роспечати» на Миргородской улице, 1, в будущем собираются построить жилой дом. Пока же здание продолжат использовать как административно-складское.

Здание было построено в 1965 году. Сейчас оно находится в ведении группы «ИСТ». Как рассказал сегодня «Карповке» менеджер проектов группы Владислав Ресин, в отдаленной перспективе организация планирует построить на месте «Роспечати» новое здание. По предварительным планам, это будет жилой дом.

В группе ждут, что в 2013-м или в 2014 году правительство Петербурга внесет изменения в генплан и правила землепользования и застройки, позволяющие строить на этом месте жилье. Сейчас назначение участка — под общественно-деловую застройку.

Пока же существующее здание «Роспечати» продолжат использовать под административно-деловые цели.

Июль 2013 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На месте «Роспечати» на Миргородской хотели бы построить жилье», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.