На месте гаражей на Камышовой построят спорткомплекс для инвалидов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2015 года

Гаражный кооператив на Камышовой улице будет снесен ради строительства спортивного комплекса для инвалидов. Работы должны начаться весной.

Под спортивный объект выделен земельный участок вдоль пока несуществующего участка Яхтенной улицы между Камышовой и Западным скоростным диаметром. Сейчас там несколько десятков гаражей. Смольный намерен их снести.

Проект спорткомплекса разработало ЗАО «Инкомпроект». Здание будет состоять из трех блоков: центральной семиэтажной части, в которой разместят гостиницу, и двух одно-трехэтажных крыльев со спортивно-оздоровительным центром и бассейном. Из окон будет открываться вид на Восточный канал Юнтоловской дачи и новый экопарк в буферной зоне заказника.

Въезд на территорию планируется организовать с Камышовой улицы. «После строительства продолжения Яхтенной улицы (магистраль 17) въезд будет осуществляться с проезжей части Яхтенной», — говорится в проектной документации.

Сейчас комитет по строительству ищет генподрядчика. Сдать дом предполагается в конце 2017 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На месте гаражей на Камышовой построят спорткомплекс для инвалидов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.