На месте гибели отряда русских воинов в Лори разбили кленовую аллею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2010 года

Посадка кленовой аллеи на месте гибели отряда русских воинов, сражавшихся вместе с армянским народным ополчением за освобождение Восточной Армении в годы первой русско-персидской войны (1801-1813) прошла в регионе Лори при поддержке ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline). Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе «АрменТел», добровольцы из общественной организации «Очаг русской культуры» в регионе Лори посадили 114 деревьев по числу погибших солдат.

«Как русский человек и патриот Армении я горд, что именно Beeline помог в осуществлении данной акции. Надеюсь, что эти деревья будут напоминать нам о славном прошлом наших предков, станут символом единства и светлого будущего наших братских народов» - отметил Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко. В свою очередь, председатель общественной организации «Очаг Русской Культуры», Джульетта Кузина сказала: «Мы благодарны компании «АрменТел» за поддержку в разбивки аллеи. Считаем, что это достойная дань уважения воинской славе и дружбе русского и армянского народов».

17 апреля 2010 года «АрменТел» совместно с армянскими журналистами, посадили 107 деревьев в городском парке «Ахтанак» (Парк Победы), основав «Аллею журналистов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На месте гибели отряда русских воинов в Лори разбили кленовую аллею», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.