На месте гостиницы «Речная» на Неве построят 24-этажный дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2012 года

Гостиница «Речная» на проспекте Обуховской Обороны, 195, вскоре будет снесена. Летом на ее месте компания «Мегалит» начнет возводить 24-этажный жилой дом.

«Речная» была открыта в 1974 году. 14-этажное здание построено по проекту архитекторов Ефима Розенфельда, Ильи Кускова и Владимира Попова. В последнее время отель находился в ведении компании JFC Владимира Кехмана. В феврале 2012 года гостиницу выкупило ЗАО «Мегалит».

Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» официальный представитель «Мегалита», снос начнется в течение двух месяцев. Проектирование нового дома ведет ООО «Евгений Герасимов и партнеры». Сейчас «Мегалит» получает разрешение на его строительство.

На месте «Речной» построят 24-этажный дом на шесть подъездов и тысячу квартир. Здание не будет похоже на советскую гостиницу. Но он напомнит о ней П-образной формой. На реку будут выходить квартиры центральной секции. Также видовыми застройщик считает комнаты, выходящие на сад «Куракина Дача».

Ранее один из архитекторов «Речной» Владимир Попов объяснил нашей интернет-газете, что использовать гостиницу по назначению дальше было бы проблематично. «Конструкции здания таковы, что существующие там номера невозможно сделать комфортными — они сделаны по стандартам прошлого времени», — сказал зодчий.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На месте гостиницы «Речная» на Неве построят 24-этажный дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.