На месте засыпанной части Шуваловского карьера построили жилой дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

На месте засыпанной части Шуваловского карьера сдали жилой дом. Он вошел в состав «муравейника», который там возвела группа «ЛСР» по проекту главного архитектора Петербурга Владимира Григорьева.

Жилой квартал расположился между Парашютной улицей, проектной улицей Лидии Зверевой и Шуваловским проспектом. Его с лета 2014 года возводила группа компаний «ЛСР» в лице ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад». Под проект была вырублена основная часть перелеска, сохранившегося в этом месте.

Проект квартала разработало ООО «Григорьев и партнеры». Это 20- и 25-этажные разноцветные жилые коробки в «спальной» архитектуре. Особенностью проекта стал тот факт, что все дома состоят из нескольких визуально самостоятельных корпусов, объединенных подземными сооружениями. Так, дом на улице Лидии Зверевой, 9, корпус 2, составлен из пяти «зданий», имеющих единый адрес.

Предпоследний дом ЛСР сдала в ноябре. А в декабре ввела последний — на улице Зверевой, 5, корпус 1. Ради него был частично засыпан Шуваловский карьер.

В будущем комплекс пополнится школой, которую возводит не ЛСР, а город.

Январь 2021 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На месте засыпанной части Шуваловского карьера построили жилой дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.