На месте захоронения головы Гонгадзе найдены останки еще двух тел

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2009 года

На месте захоронения головы Георгия Гонгадзе были найдены останки еще двух человеческих тел, а на месте убийства журналиста следствием были обнаружены останки шести человек, пишет украинская газета "Зеркало недели" (Архивная копия от 9 декабря 2011 на Wayback Machine) со ссылкой на собственные источники.

В частности, следователи нашли человеческие кости, принадлежащие, согласно заключению эксперта, человеку 50 лет, и лобовую часть черепа человека 30-40 лет.

На месте убийства журналиста, возле села Сухолесы Белоцерковского района Киевской области, где с августа 2009 года ведутся поиски фрагментов его одежды, обнаружены останки шести человек.

Там следователи обнаружили женский скелет (40-50 лет), фрагмент человеческого скелета, состоящего из челюсти и костей пальцев руки, а также фрагменты скелетов еще четверых людей. Один из них - череп человека 20 лет с явными признаками насильственной смерти. На черепе присутствуют характерные повреждения, возникшие вследствие удара тупым предметом, сообщает издание.

Оппозиционный журналист Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года в Киеве. В ноябре того же года его обезглавленное тело было обнаружено в лесу вблизи города Тараща Киевской области. Вскоре после этого были обнародованы записи, якобы сделанные экс-майором госохраны Николаем Мельниченко в кабинете Леонида Кучмы.

На пленке голос, похожий на голос Кучмы, отдает распоряжение "разобраться с журналистом". Следствие, однако, не рассматривает экс-президента в качестве фигуранта дела об убийстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На месте захоронения головы Гонгадзе найдены останки еще двух тел», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.