На месте недостроя на Среднем построят жилье и офисы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2016 года

Офисно-жилой комплекс будет построен на Среднем проспекте, 87, на бывшей территории спортивного клуба ВМФ. Сейчас там стоит недостроенный бассейн, и его, скорее всего, снесут.

Территорию спорткомплекса Военно-морского флота между Средним и Малым проспектами Васильевского острова застраивают на протяжении нескольких лет. Среди девелоперов — «ЮИТ», Setl Group и «Балтийский монолит».

Теперь к ним прибавится ООО «Экобалт» (входит в группу «Еврострой», которая строит жилой комплекс «Привилегия» на Вязовой улице, 8). Компания получила разрешение на строительство «гостинично-офисного комплекса с физкультурно-оздоровительным центром и апартамент-отелем». Под спортцентром, скорее всего, имеют в виду фитнес-клуб.

Комплекс будут возводить почти в центре квартала на месте недостроенного типового здания бассейна (Средний проспект, 87, литера М). Участок под ним, согласно генплану, предназначен для спортивных и гостиничных объектов. В 2014 году «Экобалт» предпринял попытку изменить функциональное назначение на жилое, но получил отказ. Поэтому, скорее всего, и был выбран термин «апартамент-отель», то есть жилой дом, который юридически является гостиницей.

Июль 2014 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На месте недостроя на Среднем построят жилье и офисы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.