На месте подстанции на Крестовском острове строят апарт-отель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2013 года

Начинается строительство шестиэтажного апарт-отеля на Крестовском проспекте, 12. Раньше там стояла подстанция в стиле сталинской архитектуры.

Подстанция № 21 была построена в 1959 году. Она не охранялась как памятник. В 2009 году участок был передан ООО «Терра» под стройку гостиницы. В 2011 году подстанция была снесена.

Строительством отеля занимается ЗАО «Этика девелопмент», что подтвердили сегодня «Карповке» в этой компании. Фирма известна по коттеджному поселку «Юкковское» во Всеволожском районе Ленобласти. К проекту на Крестовском также имеет косвенное отношение ООО «Управляющая компания „Кремль“», партнер «Этики девелопмент».

18 октября 2012 года служба строительного надзора выдала «Терре» разрешение на строительство гостиницы и коммерческого объекта. Работы начались в третьем квартале того же года.

Как рассказали сегодня «Карповке» в «Орионе», будет возведено шестиэтажное здание. Его проектировала та же мастерская, что работала над соседним зданием на Крестовском, 10, — ООО «Ингмар архитектурно-строительное бюро». Поэтому стилистически новостройка будет очень похожа на дом № 10 по Крестовскому проспекту.

Сейчас идет возведение первых этажей. По словам игроков строительного рынка, будет построен апарт-отель на двадцать квартир. Как указано на строительном щите, завершить работы планируется в третьем квартале 2013 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На месте подстанции на Крестовском острове строят апарт-отель», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.