На месте школы на Севастопольской построили жилой дом с детсадом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2017 года

На месте типовой школы на Севастопольской улице, 9, завершилось строительство жилого дома. В его объем со двора внедрили пристроенный детский сад с разноцветными фасадами.

Типовая четырехэтажная школа была построена в 1936 году. Еще в советское время, видимо, из-за отсутствия необходимости в таком объекте здесь разместилось швейное ПТУ. С начала 1990-х дом стоял заброшенным, в 2003 году его снесли. Группа «ЦДС», получившая участок, запланировала здесь жилой дом.

Разрешение на строительство ООО «Универсал инвест», входящее в ЦДС, получило весной 2014 года. Было спроектировано «спальное» здание с элементами «стиля» стаканизм, формирующее угол Севастопольской улицы и улицы Гладкова. Проект разработало ООО «Проектно-конструкторское бюро „Строй-проект“» (входит в ЦДС). Несмотря на окружающую двухэтажную застройку, для нового объекта выбрали высоту десять этажей.

Интерес представляет встроенно-пристроенный детский сад, внедренный в основной объем жилого дома со двора; он выделен разноцветным керамогранитом и арт-конструкцией из разноцветных реек, напоминающей шахту лифта.

В конце декабря здание было введено в эксплуатацию.

Июнь 2012 года:

Январь 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На месте школы на Севастопольской построили жилой дом с детсадом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.