На местных выборах в Полтаве выпустили «соцопрос» от имени умершего полгода назад социолога

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2020 года

Информационный сайт «Полтава 365» опубликовал результат электорального исследования, проведенного якобы Харьковским представительством Фонда «Демократические институции». При этом для пояснения исследования использован комментарий известного социолога Ирины Бекешкиной, которая умерла в марте 2020 года.

Как передает RegioNews, на вопиющее несоответствие обратили внимание пользователи Facebook.

«Я думал, меня уже ничего не удивит в этих местных выборах 2020 года. Но нет, нашлись „идиоты“, которые в своих рейтингах упоминают Ирину Бекешкину. У вас вообще мозгов нет?», — комментирует ситуацию один из пользователей сети.

Отмечается, что издание(недоступная ссылка) дало «комментарий» Бекешкиной, которая якобы объясняет электоральные симпатии и тенденции в отношении кандидата на должность мэра Полтавы. Так, по данным «исследования», рейтинг бывшего мэра Мамая демонстрирует резкое падение, в то время как на первое место вышел Александр Удовиченко.

Ранее сообщалось, что глава Полтавской ОГА призвал местных политиков не спекулировать на теме карантина ради рейтингов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На местных выборах в Полтаве выпустили "соцопрос" от имени умершего полгода назад социолога», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.